16. Степень диссоциации фосгена при 600 С и 1,38*105 Па равна 0,9. Определить, в каком направлении будет протекать процесс при следующих значениях исходных парциальных давлений компонентов: P(COCl2)=1,048*10 Па, Р(CO)=3.039*105 Па, P(Cl2)=3,039*105 Па.




